Компания «Очаково» подвела итоги тендера на поставку оборудования для варочного цеха тюменского завода компании

15 ноября 2004 (08:57)

Компания «Очаково» подвела итоги тендера на поставку оборудования для варочного цеха тюменского завода компании. Победителем стала немецкая компания Ziemann, уже более 150 лет выпускающая пивоваренное оборудование и входящая в число ведущих производителей данной техники, сообщает пресс-служба Союза Российских Пивоваров. В следующем году комплект варочного оборудования будет доставлен в Тюмень, и во второй половине 2005 г. начнется его монтаж.

Сейчас «Очаково» тендер на поставку цилиндро-конических танков (емкостей для брожения). Специально для этого делегация «Очаково» побывала на выставке Bravo-2004 в городе Нюрнберге, где были представлены последние достижения в области пивоваренного оборудования.

Пока на месте будущего завода «Очаково» в Тюмени ведутся строительные работы нулевого цикла, которые будут завершены в начале будущего года. Тогда начнется возведение каркаса здания завода. Согласно подписанным в конце октября контрактам, общестроительные работы будут вести местные компании «Тюменьэнергострой» и «Сибинкор», основные металлоконструкции произведет и поставит Челябинский завод металлоконструкций, а монтаж конструкций доверен «Тюменьстальконструкции». Общая сумма этих договоров составила 60 млн. рублей.


Другие материалы по теме: