На заседании правительства Свердловской области рассмотрен проект закона Свердловской области «Об оплате труда работников государственных учреждений Свердловской области»

15 ноября 2004 (14:55)

На заседании правительства Свердловской области 15 ноября 2004 г. был рассмотрен и внесен на рассмотрение в областную думу проект закона Свердловской области «Об оплате труда работников государственных учреждений Свердловской области».

Как сообщила министр финансов Свердловской области Мария Серова, в связи с серьезными изменениями законодательных актов РФ по вопросам государственного регулирования оплаты труда работников бюджетной сферы, на территории Свердловской области также должны быть изменены законы, регулирующие данную сферу.

«Сейчас регулирование оплаты труда проводится по уровневым бюджетам. Условия оплаты труда в федеральных учреждениях регулируются РФ, в бюджетных учреждениях субъектов РФ регулируются законодательными актами субъектов РФ. С 1 января 2005 г. мы должны иметь свое законодательство по условиям оплаты труда, чтобы оплачивать труд бюджетников. К тому же не должно быть снижения заработной платы, включая надбавки, доплаты и другие выплаты, что предусмотрено нашим проектом закона», - сообщила Мария Серова.

Она также отметила, что планируемое правительством РФ повышение заработной платы работников бюджетной сферы в 2005 г. на 20 % на территории Свердловской области уже осуществлено, и в проект бюджета Свердловской области на 2005 г. заложена сумма с учетом этого повышения. По словам Марии Серовой, средняя заработная плата работников государственных учреждений Свердловской области на сегодняшний день составляет 7,2 тыс. руб. Фонд заработной платы на 2005 г. составляет 15 млрд. руб., что на 20% больше чем в 2004 г.


Другие материалы по теме: