ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов»: «Сибирско-Уральская страховая компания» осуществляет полный комплекс услуг по страхованию нашего предприятия

15 ноября 2004 (15:26)

«Сибирско-Уральская страховая компания» осуществляет полный комплекс услуг по страхованию нашего предприятия», – сообщил УрБК начальник финансового отдела ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» Сергей Козлов, отвечая на вопрос, с какими страховыми сотрудничает завод.

«Сибирско-Уральская страховая компания» оказывает нашему предприятию услуги по обязательному и добровольному страхованию (автокаско, автогражданка, угон автотранспорта, ущерб, медицинское страхование). Мы сотрудничаем именно с этой компанией по трем основным причинам: во-первых, «Сибирско-Уральская страховая компания» всегда своевременно осуществляет выплаты по страховым договорам, во-вторых, это экономически целесообразно для завода, так как у компании достаточно низкие расценки, в третьих, компания работает на федеральном уровне, но имеет свои офисы в различных регионах», – отметил С. Козлов.(OB+)

На 1 ноября 2004 года в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей Челябинской области, внесены сведения о 33,3% от общего числа ИП

УрБК, Челябинск, 15.11.2004. До завершения работы налоговых органов по внесению сведений о предпринимателях Челябинской области, зарегистрированных до 1 января 2004 г., в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), осталось полтора месяца.

По состоянию на 1 ноября 2004 г. в ЕГРИП внесено 40.588 записей об индивидуальных предпринимателях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, зарегистрированных до 1 января 2004 г., что составляет 33,3% от общего количества индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах на 1 января 2004 г. (122010 предпринимателей) или 56,5 % от общего числа предпринимателей, представляющих отчетность в налоговые органы (71840).

По прогнозам налоговой службы Челябинской области уже к концу ноября 2004 г. возможно возникновение очередей в инспекциях. Для того чтобы избежать неприятностей и не создавать аврала, налоговая служба советует предпринимателям не затягивать с перерегистрацией и напоминает, что это не просто, определенная законом, гражданская обязанность, а показатель правовой культуры предпринимательства на Южном Урале.


Другие материалы по теме: