В Челябинской области было изъято контрафактной аудио-и видеопродукции на сумму 86 тыс. рублей

16 ноября 2004 (15:01)

Межведомственная комиссия по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности на территории Челябинской области рассмотрела результаты контрольных мероприятий по пресечению распространения контрафактной аудио-и видеопродукции на территории области.

С начала года в городах области прошло 45 проверок. В ходе них были вынесены запреты на продажу 1190 единиц аудиовизуальных произведений на разных видах технических носителей на сумму 86 тысяч рублей. Изъято из обращения 1840 единиц кассет, привлечено к ответственности 42 человека с общей суммой штрафных санкций 74 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области, основные нарушения – отсутствие информации о качестве, производителе кассет, отсутствие сведений об обладателе авторских и смежных прав.

По фактам нарушений сотрудники УВД направили дела в судебные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности и вынесли предписания о приостановке реализации аудио-видеокассет без права возобновления.


Другие материалы по теме: