Научно-практическая конференция «Развитие муниципального хозяйства» проходит в Екатеринбурге

17 ноября 2004 (09:57)

Научно-практическая конференция «Развитие муниципального хозяйства» проходит в Екатеринбурге. Участие в ней принимают специалисты из 20 городов, в том числе из Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Челябинска, Ижевска и Перми.

Главной целью форума является обмен опытом, идеями и наработками в сфере городского хозяйства. Такая практика взаимодействия муниципальных образований реализуется на протяжении многих лет в рамках деятельности и Союза российских городов, и ассоциации «Города Урала».

Участники конференции обсуждают вопросы, касающиеся всех отраслей городского хозяйства: ЖКХ, жилищного хозяйства, энергетики, благоустройства, экологии, безопасности. На сегодня, 17 ноября, запланирована работа по секциям, а также заседание «Энергоклуба», на котором речь пойдет о стратегической программе развития современных инженерных систем жизнеобеспечения.

Кроме того, специалисты, приехавшие в Екатеринбург из других городов, посетят местные предприятия: «Екатеринбургэнерго», «Водоканал» и центр демеркуризации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


Другие материалы по теме: