ОАО «Аэропорт Кольцово» предлагает авиационным и туристическим компаниям уже сейчас закупить топливо для новогодних и рождественских рейсов

18 ноября 2004 (10:29)

«Авиакомпании, пользующиеся услугами аэропорта «Кольцово», не испытывают недостатка в авиатопливе», сообщили в пресс-службе аэропорта «Кольцово». Налаженное сотрудничество с основным поставщиком, которым является нефтяная компания ТНК-BP, позволяет международному аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» постоянно поддерживать месячный запас авиакеросина.

В 2004 г. благодаря инвестициям «РЕНОВЫ», которая вложила в это $ 4 млн., аэропорту удалось создать специальный стратегический запас, и теперь всегда есть топливо на месяц вперед.

На 16 ноября 2004 г. на топливной базе «Кольцово» хранилось 7.586 т авиакеросина, который отпускался авикомпаниям по 14.900 руб. за т без учета НДС.

«Этот запас способен лишь на некоторое время отсрочить новое повышение цены, которое может быть вызвано действительно существующим на рынке дефицитом авиатоплива», - отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов. Чтобы избежать такого повышения хотя бы для чартерных рейсов, запланированных туроператорами на рождественские и новогодние каникулы, ОАО «Аэропорт Кольцово» вновь предлагает авиационным и туристическим компаниям уже сейчас закупить топливо для этих рейсов.


Другие материалы по теме: