Лукашенко вступился за белорусок

18 ноября 2004 (13:59)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен навести порядок в модельном бизнесе и таким образом предотвратить торговлю людьми. Как передает «Эхо Москвы», А.Лукашенко заявил, что в Белоруссии «очень много красавиц, и работы для них и здесь хватает» Он считает, что нужно создать все условия для того, чтобы белорусские девушки не уезжали за границу.

В частности, Лукашенко недоволен тем, что в Минске повсюду развешаны рекламные щиты, на которых изображены зарубежные фотомодели. «Надо, чтобы у мэра Минска не висели эти француженки с замызганными лицами на каждом перекрестке, в том числе и там, где президент ездит. Своих туда фотографируйте», - сказал А.Лукашенко. Кстати, это не единственное сенсационное заявление, сделанное в среду главой Белоруссии.

В частности, А.Лукашенко на основании всенародной поддержки потребовал от США отменить «Акт о демократии в Белоруссии» - документ, наложивший на это государство целый ряд политических и экономических санкций. Причем решение об отмене санкций он связал с судьбой белорусской оппозиции: «Этот позорный документ должен быть отменен, иначе оппозиции вообще не на что рассчитывать в белорусском обществе», – сказал белорусский лидер.

Далее последовал ряд интересных заявлений. В частности, А.Лукашенко выступил категорически против усыновления белорусских детей иностранными гражданами: «Усыновление детей гражданами зарубежных стран - это позор для государства, и от этого нам нужно избавиться раз и навсегда».

RBC.ru


Другие материалы по теме: