Путин не верит перспективы авторитаризма в России

19 ноября 2004 (15:08)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 19.11.2004.

Владимир Путин пообещал, что в Российской Федерации не будет установлен авторитарный режим. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в интервью чилийским журналистам глава Российского государства назвал утверждения некоторых западных политологов о том, что в России может установиться тоталитарный строй, «полной чушью».

По мнению В. Путина, в нашей стране сейчас полным ходом внедряются и будут дальше внедряться основные принципы и инструменты демократии. «Мы не строим анархию», - еще раз подчеркнул российский президент.

В то же время, он заметил, что каждое государство ищет свой путь становления демократии в стране и подбирает наиболее оптимальное устройство общества и особые способы применения общепризнанных демократических институтов. Главное, по мнению В. Путина, учитывать исторический опыт или традиции.

Президент также отметил, что одна из главных задач на данный момент уже достигнута. «Ситуация нормализации и стабильности в России уже наступила», - заявил он журналистам. Теперь, по словам В. Путина, необходимо лишь совершенствовать механизмы развития и достигать более значимые цели.

RBC.ru


Другие материалы по теме: