Екатеринбургское бюро международного туризма «Спутник»: Отказ компании «Джаз-Трэвел» оплатить самолет в Хургаду – первый подобный случай на екатеринбургском туристическом рынке

22 ноября 2004 (10:02)

Отказ компании «Джаз-Трэвел» оплатить самолет в Хургаду – первый подобный случай на екатеринбургском туристическом рынке. Об этом УрБК сообщила директор по туризму Екатеринбургского бюро международного туризма «Спутник» Марина Бондарь.

Напомним, что 18 ноября в аэропорту г. Хургада (Египет) находилось 300 уральских туристов, которые не могли вылететь на родину. Рейс компании «Джаз-Тревел» SVR 3759/3760, который должен был вылетать утром 18 ноября в Хургаду, не был осуществлен, так как «Джаз-Трэвел» отказалась оплатить возвратный рейс. Самолет, который вывез туристов в Екатеринбург, оплатила туристическая компания «Турэнергосервис». Он прибыл в аэропорт «Кольцово» в 19 ноября в 9.55.

«Финансовые затруднения случаются у многих туристических компаний, но до настоящего момента фирмы, специализирующиеся на туризме, всегда находили средства на оплату заказанного рейса, или, в крайнем случае, меняли самолет на более дешевый. Ранее компания «Джаз-Трэвел» так же не отказывалась от оплаты рейсов. Видимо в этом году у них серьезные экономические проблемы», - заявила М. Бондарь.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы собираемся продолжить сотрудничество с «Джаз-Трэвел», так как эта фирма долгое время находится на туристическом рынке, мы хорошо ее знаем, и доверяем ей», – отметила М. Бондарь.


Другие материалы по теме: