Буш разнимал охранников

22 ноября 2004 (16:08)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 22.11.2004 С конфуза начался форум АТЭС в Чили. Американскому президенту Джорджу Бушу пришлось разнимать охранников, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Инцидент произошел между сотрудниками службы безопасности президента и их чилийскими коллегами.

Чилийцы остановили телохранителей Дж.Буша, когда те пытались последовать за ним в зал, где проводился официальный обед. Протоколом присутствие охранников в зале не предусмотрено. Возникла словесная перепалка, которая чуть не переросла в открытую драку. Охранники стали толкать друг друга, и тогда пришлось вмешаться американскому президенту.

Увидев эту недипломатичную сцену, Дж.Буш покинул сопровождавших его жену Лору и чилийского президента Риккардо Лагоса. Президенту пришлось своими руками оттаскивать начальника собственной охраны от чилийцев. Со стороны казалось, что Бушу это удалось сделать с большим трудом. Возвращаясь к чилийскому премьеру, Буш удрученно кивал головой. Потасовка была зафиксирована камерами, и даже показана в официальном отчете форума.

Пресс-служба Белого дома в случившемся обвиняет чилийских охранников. По мнению американской стороны, чилийцы не сразу поняли, что это охрана Дж.Буша и только по недоразумению не пустили их в зал.

RBC.ru


Другие материалы по теме: