В ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод» начнет работать новый ленточно-пильный станок итальянской фирмы «FMB»

23 ноября 2004 (09:35)

В конце ноября в инструментальном цехе ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод», входящего в холдинг ОАО «ММК», начнет работать новый ленточно-пильный станок итальянской фирмы «FMB».

Ввод в действие нового оборудования предусмотрен программой технического перевооружения производства и Приказом № 1 о техническом развитии завода в 2004 г. Знакомство специалистов ММЗ с ленточно-пильным станком «Сириус» и его техническими возможностями произошло на одной из выставок по металлообработке.

Станок представляет собой оборудование нового поколения, он способен не только заменить имеющиеся мощности для резки заготовок, но и повысить производительность труда на этом этапе работы, уменьшить затраты на резку и увеличить скорость реза, уменьшить его ширину с 6 мм почти до 1 мм. При этом происходит значительная экономия дорогой инструментальной стали. Энергоемкость «Сириуса» в несколько раз меньше, чем у станков, имеющихся сейчас в цехе.

По условиям контракта специалисты фирмы-изготовителя проведут установку нового оборудования и обучение работников. Об этом сообщает центр информации и общественных связей УК «ММК-МЕТИЗ».


Другие материалы по теме: