Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области: На территории Свердловской области действуют свыше 100 автосалонов и автомобильных магазинов

23 ноября 2004 (09:33)

На территории Свердловской области машины реализуют свыше 100 автосалонов и автомобильных магазинов. Об этом сообщили в Министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области.

По данным Министерства, в Екатеринбурге в настоящее время стабильно торгуют автомобилями 39 предприятий. До конца текущего года в столице Среднего Урала к ним планируется добавить еще шесть автосалонов.

Как заявили в Министерстве, развитие автомобильного рынка требует совершенствования сервисных услуг. По данным Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, практически каждый автосалон или специализированный магазин области имеет отделы по реализации автозапчастей, косметики и аксессуаров, работает с клиентами по каталогам и на заказ, а также предлагает гарантийное и техническое обслуживание, установку дополнительного оборудования, мойку автомобилей, иные услуги.

В Министерстве сообщили, что сеть специализированных магазинов по торговле автомобильными запчастями по Свердловской области насчитывает 300 объектов.


Другие материалы по теме: