В 2005 году сельскохозяйственные предприятия Челябинской области должны заплатить за сельхозтехнику, полученную по федеральному лизингу, 200 млн. рублей

23 ноября 2004 (15:34)

В 2005 г. сельскохозяйственные предприятия Челябинской области должны заплатить за сельхозтехнику, полученную по федеральному лизингу, 200 млн. руб. Кроме этого, им предстоит до конца 2004 г. ликвидировать свой долг перед областной Продкорпорацией.

Если хозяйства не смогут произвести лизинговые платежи вовремя, ОАО «Росагролизинг» вправе изъять поставленную технику. А тем, кто не рассчитывается с Продкорпорацией, грозят судебные разбирательства.

23 ноября на селекторном совещании в Минсельхозе генеральный директор Продовольственной корпорации Владимир Швадченко высказал мнение, что многие хозяйства в будущем году не смогут осуществить лизинговые платежи в полном объеме. Причина – в нехватке финансовых средств. Ряд хозяйств еще не оплатили лизинг текущего года: их общий долг составляет 140 миллионов рублей. Кроме этого, практически все районы Челябинской области с начала года увеличили долг перед областным бюджетом. В основном это тоже лизинговые платежи, но областные. Пресс-центр Министерство сельского хозяйства Челябинской области.


Другие материалы по теме: