Новым партнером ОАО « Меткомбанк» стал германский Ost-West Handelsbank

24 ноября 2004 (11:32)

Реквизиты еще одного банка-корреспондента сообщил 22 ноября своим клиентам Меткомбанк. Теперь он может осуществлять международные расчеты в евро и долларах США и через германский Ost-West Handelsbank.

«Расширяя сеть банков-корреспондентов, мы ориентированы на дальнейшее развитие и обеспечение высокого качества и скорости проведения международных расчетов», – отмечает Председатель Правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов. По его словам, появление еще одного партнера позволит клиентам оптимизировать финансовые потоки при осуществлении экспортно-импортных операций, а также существенно снизить коммерческие риски за счет диверсификации расчетных счетов.

В 2005 г. специалисты Меткомбанка в области международных расчетов предполагают увеличить объем документарных операций, предлагаемых клиентам. Это увеличение будет способствовать развитию и укреплению доверительных отношений с иностранными банками, а также таких видов бизнеса, как конверсионные операции на внутреннем валютном рынке и предоставление клиентам кредитных линий под документарные операции.


Другие материалы по теме: