Комсомольская правда (екатеринбургский выпуск) и Тамара Петренко информируют: «Проезд в общественном транспорте будет стоить семь рублей»

24 ноября 2004 (12:36)

Это может произойти с начала нового года

О том, что проезд в городском транспорте будет стоить на два рубля дороже, разговоры идут давно. Но пока никто из официальных лиц не назвал даты, с какого времени это все может произойти. И вот вчера, на заседании Гордумы, председатель комитета мэрии по экономике Александр Высокийский пообещал, что уже с начала следующего года нас ждет эта печальная участь.

По словам Высокинского, возможное повышение будет зависеть от хода реализации федерального закона о монетизации льгот. «Сейчас мы ждем, какое решение примет область. Если областное правительство решит сохранить льготу на транспорт в натуральном виде, то люди, пользующиеся этой льготой, будут ездить бесплатно, так как муниципалитет будет получать на них дотации из областного бюджета», – пояснил чиновник.

Льготы, предоставленные муниципалитетом отдельным категориям граждан, будут сохранены, хотя это приведет к возникновению дефицита в сумме 400 млн. руб.

Одним из вариантов выхода из этой ситуации, считает Высокийский, может стать сокращение объема транспортных перевозок или повышение платы за проезд. За счет получившейся экономии планируется перекрыть образовавшийся дефицит.


Другие материалы по теме: