Председатель Совета директоров Банка 24.ру Сергей Лапшин продал пакет акций ОАО «Стройпластполимер»

26 ноября 2004 (11:36)

«Я продал принадлежащий банку пакет акций ОАО «Стройпластполимер» бизнес-клубу «Глобус», – заявил сегодня Председатель Совета директоров Банка 24.ру Сергей Лапшин на брифинге для представителей средств массовой информации. По словам С. Лапшина, сделка по продаже пакета акций совершилась вчера. Её цена не разглашается.

«Я ничего не хочу комментировать, потому что я могу говорить только о юридической стороне вопроса», – объяснил С. Лапшин.

Напомним, что летом Банк24.ру приобрел 19,63% акций ОАО «Стройпластполимер» и планировал приобрести контрольный пакет акций предприятия.

Также в ходе сегодняшнего брифинга С. Лапшин сообщил о приобретении 20% пакета акций ОАО «Банк24.ру» менеджментом банка. Ранее этот пакет принадлежал бывшему Председателю правления банка, члену Совета директоров Александру Белых, который передал его в доверительное управление предпринимателю Александру Хабарову.

«Акции банка длительное время принадлежали А. Белых и вчера он продал их Банку. Других изменений в реестре Банка не было», – отметил С. Лапшин.


Другие материалы по теме: