На выставке «УралЮвелир» Уральский банк Сбербанка России представил коллекцию монет российского и иностранного происхождения из драгоценных металлов

29 ноября 2004 (08:32)

В Екатеринбурге завершилась специализированная выставка «УралЮвелир». В КОСКе «Россия» 23 – 26 ноября была представлена экспозиция из трехсот дорогостоящих монет российского и иностранного происхождения. Коллекцию дорогостоящих денежных знаков представил на выставке Уральский банк Сбербанка России – один из немногих финансово-кредитных учреждений страны, имеющих возможность закупать коллекционные монеты иностранных государств.

На выставке Уральский банк Сбербанка России представил экспозицию, состоящую из монет российского и иностранного происхождения, которые посвящены истории, архитектурным памятникам, культуре и науке, мировым и отечественным спортивным событиям, животному миру, экранизации фильмов, памятным датам, юбилеям. Отдельное место занимают эксклюзивные австралийские золоченые и цветные монеты, а также набор из пяти драгоценных монет, посвященных саге «Властелин колец».


Другие материалы по теме: