Начальник Валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева: Объемы продаж наличных долларов населению возросли

29 ноября 2004 (13:18)

«На прошедшей неделе в СКБ-Банке зафиксирован значительный рост покупки наличных долларов. Количество американской валюты, проданное населением в эти дни, превысило аналогичный показатель конца октября в 2,5-3 раза. Рекордным днем по объемам покупки долларов в банке стала пятница, 26 ноября – в этот день население продало почти в 4 раза больше наличных американских дензнаков, чем в среднем продавалось за день в октябре», – заявила УрБК начальник Валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева.

По ее мнению, это связано с продолжающимся в течение последнего времени существенным падением курса американской валюты. Кроме того, о рискованности хранения наличных долларов заявлено в том числе Центробанком, от которого, собственно, курс доллара во многом зависит. «Константин Корищенко, зампред Центробанка, сказал накануне, что хранить сбережения в наличной валюте – занятие рискованное. Он подчеркнул, что тем, кто держит сбережения в долларах, в настоящий момент следует задуматься о перспективах сохранения своих вложений», – рассказывает Л. Беляева.

Она также отмечает, что паники в обменных пунктах в настоящее время нет. «Городские кредитно-финансовые учреждения, в частности, СКБ-Банк, способны удовлетворить любые потребности граждан, связанные с покупкой или продажей наличных долларов», – заявляет начальник Валютного управления СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: