Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в ООО «Олимп»

29 ноября 2004 (12:36)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 29.11.2004. Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой 26 ноября проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в ООО «Олимп».

ООО «Олимп» занимается деревообработкой и уже в течение нескольких лет проверяется природоохранной прокуратурой. За это время предприятием были устранены многие нарушения», - сообщил УрБК заместитель Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора Роберт Слепухин.

Между тем, по словам Роберта Слепухина, в ходе проверки выявлены нарушения экологических требований предусмотренных законами «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

В частности, нарушаются правила эксплуатации установок очистки газа, ПГУ не прошли регистрацию в органах экологического контроля, не осуществляются технические осмотры установок. При замерах, произведенными органами экологического контроля, нормы предельно допустимых выбросов древесной пыли были превышены на одном из источников 2 раза.

Также при проверке выявлены нарушения при обращении с отходами производства и потребления, на момент проверки отсутствовала лицензия на обращение с опасными отходами, превышаются установленные лимиты размещения отходов, имеет место складирование отходов в местах непредусмотренных проектом нормативов образования отходов.

По результатам проверки руководству предприятия будет внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено административное производство за нарушение экологических требований при обращении с отходами. (IS)


Другие материалы по теме: