ОМЗ поставят Северстали оборудование на сумму свыше $ 6,5 млн.

29 ноября 2004 (14:32)

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) заключили контракт с компанией Северсталь на поставку припечного оборудования для листопрокатного цеха №3 (ЛПЦ-3), который располагается на территории ижорской промышленной площадки ОМЗ в Санкт-Петербурге. Стоимость оборудования, которое ОМЗ поставит Северстали, составляет свыше $6,5 млн. Оборудование будет изготовлено на Ижорских заводах, предприятии ОМЗ.

В соответствии с договором предстоит изготовить более 1000 т оборудования: рольганг за методической печью, сталкиватель слябов, загрузочную тележку, стол загрузочный и выравнивающее устройство. Оборудование будет поставлено на ЛПЦ-3 в III квартале 2005 г.

В настоящее время на Ижорских заводах заканчивается изготовление рольганга за ножницами для Северстали, часть оборудования для реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Другая часть оборудования для МНЛЗ Северстали изготавливается на другом дочернем предприятии ОМЗ, Уралмашзаводе. Также на промышленной площадке ОМЗ в Екатеринбурге продолжается изготовление непрерывной линии травления, совков, стенда разгрузки-погрузки валков, заканчивается изготовление кожуха доменной печи Северстали, сообщает пресс-служба ОМЗ.


Другие материалы по теме: