На Камчатке обнаружены тела четырех человек с Ми-8

30 ноября 2004 (08:42)

Петропавловск-Камчатский,. На Камчатке обнаружены тела четырех из пяти человек, находившихся на потерпевшем крушение вертолете Ми-8.

Как сообщили РИА "Новости" в УВД Камчатской области, спасателям удалось обнаружить под слоем снега, обломков вертолета и камней тела еще двух человек, находившихся в вертолете Ми-8. Ни одно из четырех найденных тел до настоящего времени не опознано. Поиски пятого человека продолжаются.

В районе катастрофы работает комиссия по расследованию происшествия, включающая специалистов-авиаторов и следователей прокуратуры.

Вертолет Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" потерпел крушение на юго-западном склоне вулкана Горелый 27 ноября. Поиски, организованные сразу после потери связи с выполнявшим санитарный рейс вертолетом, длились около трех суток. В них было задействовано более 120 человек и 38 единиц техники, включая пять вертолетов Ми-8, военный вертолет Ка-27 и самолет Ил-38 Войск и Сил на северо-востоке РФ.

Ми-8 вылетел по маршруту Асача-Елизово, двигаясь вслед за колонной машин, на одной из которых находился больной Геннадий Батурин. Механик Управления механизации и транспорта ООО "Стройкомплекс" Батурин с подозрением на инфаркт был отправлен для госпитализации наземным транспортом компании "Тревожное зарево" до прибытия вертолета.

Оксана Гусева, РИА «Новости»


Другие материалы по теме: