ОАО «ВУЗ-Банк»: Привлечение кредитов под залог кредитных портфелей не сможет сократить системные риски в банковском секторе

30 ноября 2004 (13:05)

«Привлечение ресурсов ЦБ всегда актуально под любое разумное обеспечение, особенно сейчас, а в нашем регионе тем более», – заявил УрБК начальник управления обслуживания корпоративных клиентов департамента корпоративного бизнеса ОАО «ВУЗ-Банк» Владимир Микрюков, комментируя заявление ЦБ о предоставлении банкам кредитов под залог их кредитных портфелей.

По его словам, в последнее время политика Центробанка непредсказуема и зависит все более от Правительства. «Вопрос рефинансирования должен быть одним из главных в деятельности ЦБ. Это его прямая обязанность и он им должен заниматься постоянно», – считает В. Микрюков.

Он также отмечает, что привлечение кредитов под залог кредитных портфелей не сможет сократить системные риски в банковском секторе. «Системный риск он и есть системный, и зависит в большей степени от политики проводимой Президентом и Правительством», – поясняет В. Микрюков.


Другие материалы по теме: