Директор Уральской долговой корпорации Алексей Баранов: Мы готовы выкупить долги Уралхиммаша

30 ноября 2004 (13:27)

Компания «Уральская долговая корпорация» готова выкупить право требования долгов ОАО «Уралхиммаш», принадлежащее челябинским контрагентам предприятия. Об этом УрБК заявил директор Уральской долговой корпорации Алексей Баранов.

По его информации, Свердловский областной суд вынес решение о наложении ареста на имущество ОАО «Уралхиммаш» на сумму 84 млн. 686 тыс. руб. по иску челябинской фирмы «Коммерческий центр «Сэвиль». Служба судебных приставов уже прибыла на «Уралхиммаш» для исполнения данного решения.

По мнению А. Баранова, ОАО «Уралхиммаш» не располагает средствами для погашения данной задолженности. «Основных средств на Уралхиммаше, по данным экспертов, не более чем на 400 миллионов», - отмечает А. Баранов.

Также А. Баранов сообщил, что Уральская долговая корпорация готова выкупить право требования у челябинских контрагентов Уралхиммаша. «Мы давно ведем работу по концентрации долговых обязательств Уралхиммаша и уже сформировали значительный пакет. Приобретение долгов у взыскателя, по иску которого сегодня работают приставы, позволит значительно увеличить размер базы «Уральской долговой корпорации», – заявил А. Баранов.


Другие материалы по теме: