В г. Трехгорный Челябинской области прошел IV Уральский инвестиционный форум

30 ноября 2004 (14:03)

25 – 26 ноября в г. Трехгорный Челябинской области прошел IV Уральский инвестиционный форум. Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов сообщил о его результатах.

Основная цель форума – определение стратегии развития инвестиционного процесса в УрФО.

В рамках форума проходили профессиональная конференция для участников инвестиционного рынка, круглые столы, презентации инвестиционных проектов горнолыжных курортов «Две долины» (г. Аша) и «Ключевой» (г. Сатка), Национального парка спорта и туризма «Тургояк» (г. Миасс).

Всего в работе форума приняли участие около 200 человек: представители власти, руководители ведущих финансовых, венчурных и инвестиционных компаний, крупных предприятий. Повышенный интерес к представленным на форуме инвестиционным проектам проявили зарубежные участники. Около 20 иностранных представителей: генконсульств, посольств, торгово-экономических миссий и международных финансовых компаний приняли участие в форуме.

Такие встречи дают реальные результаты, отметил Юрий Клепов, растут инвестиции в экономику области, так, за 10 месяцев 2004 г. объем инвестиций в основной капитал в Челябинской области по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. вырос в 1,4 раза и составил около 36,6 млрд. руб. С начала года область уверенно занимает лидирующее положение в УоФО и по темпам роста инвестиций.

По итогам года приток инвестиций в Челябинскую область ожидается в размере 50 млрд. рублей и около $ 1 млрд., сообщает Министерство экономического развития Челябинской области.


Другие материалы по теме: