На Украине началось избиение «оранжевых»

30 ноября 2004 (15:29)

ИАА «УралБизнесКонсалтипнг». 30.11.2004. В Луганске избиты сторонники Виктора Ющенко, проводившие митинг в центре города. Несколько человек госпитализированы с различными травмами. В их числе журналисты, иностранный наблюдатель и сотрудник правоохранительных органов.

Поступает противоречивая информация о подробностях инцидента. По одним сведениям, нападение совершили сторонники Виктора Януковича. Однако радиостанция «Эхо Москвы» сообщает, что в происшедшем виновны оппозиционеры, которые были вооружены металлическими прутьями.

В пресс-службе Луганского управления МВД Украины РБК сообщили, что заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 296 ч.2 Криминального кодекса Украины (хулиганство). Следственный отдел проводит расследование.

Луганская область, расположенная на границе с Россией, в ходе второго тура президентских выборов отдала большинство голосов Виктору Януковичу. Уже четвертый день в Луганске проходят митинги сторонников действующего премьера, причем не обходится без эксцессов. Например, в воскресенье уже были избиты двое сторонников В.Ющенко.

RBC.ru


Другие материалы по теме: