ООО «ОМЗ – Морские и нефтегазовые проекты» сменило название на ООО «Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты»

1 декабря 2004 (15:30)

ООО «ОМЗ – Морские и нефтегазовые проекты» сменило название на ООО «Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (Группа МНП). Об этом говорится в сообщении компании.

В мае 2004 г. дивизион «ОМЗ – Морские и нефтегазовые проекты» был выделен из ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) и приобретен менеджментом.

Компания объясняет смену названия тем, что привязка к бренду ОМЗ вызывала стойкие ассоциации с консолидированным бизнесом ОАО «ОМЗ», вводя в заблуждение потребителей, создавая проблемы коммуникационного характера и затрудняя процесс позиционирования компании в целом.

«ОМЗ - Морские и нефтегазовые проекты» (ОМЗ-МНП) осуществляют управление проектами в области судостроения, нефтегазового оборудования, инжиниринга морских буровых платформ. В компанию входят «Судостроительная фирма «Алмаз» (Санкт-Петербург), завод «Красное Сормово» (Нижний Новгород), завод «Нижегородский теплоход», Волгоградский судостроительный завод, Астраханский завод им. III Интернационала, а также «Уралмаш - Буровое оборудование» (Екатеринбург), Upet (Румыния), НПО «Буровая техника» (Москва), ВНИИБТ - Буровой инструмент (Пермь), ЦКБ «Коралл» (Украина), Friede & Goldman (США). Выручка от продаж по МСФО за I полугодие 2004 г. составила $173 млн., «AK&M».


Другие материалы по теме: