Новая потеря в семье Арафата

2 декабря 2004 (08:35)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 02.12.2004 В Каире скончался Фатхи Арафат, брат покойного лидера Палестины Ясира Арафата. Причиной смерти стал рак.

Сообщения об ухудшении здоровья младшего брата Ясира Арафата появились в прошлом месяце. Тогда врачи сказали, что нет никаких шансов спасти Фатхи Арафата. Тогда же ряд мировых СМИ поспешно заявили о его смерти в каирской больнице.

До того, как у Ф.Арафата обнаружили рак, он возглавлял палестинское отделение Красного Полумесяца. Три года назад он покинул этот пост, дабы начать курс лечения. В результате Ф.Арафат перенес две операции, однако полностью избавиться от мучавшего недуга ему не удалось.

До последнего времени Фатхи Арафат входил в руководство движения «Фатх» – политического крыла Организации Освобождения Палестины.

По всей видимости, прощание с братом Ясира Арафата состоится в Каире. В египетской столице Фатхи Арафат и будет похоронен.

Стоит отметить, что болезнь Ф.Арафата вызвала массу домыслов в связи с внезапной кончиной его брата. В частности, некоторые специалисты предполагали, что Ясир Арафат также страдал от рака, однако позже французские врачи опровергли эту информацию.

RBC.ru


Другие материалы по теме: