ООО «Коммерческий центр «Севиль»: В счет задолженности арестованы счета ОАО «Уралхиммаш» в Екатеринбургских банках на общую сумму 300 тыс. рублей

2 декабря 2004 (16:01)

«В счет задолженности арестованы счета ОАО «Уралхиммаш» в Екатеринбургских банках на общую сумму 300 тыс. руб.», – сообщил на пресс-конференции консультант по правовым вопросам ООО «Коммерческий центр «Севиль» Анатолий Ощерин, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Уралхиммаш».

«Когда судебные приставы прибыли на Уралхиммаш, руководство завода не смогло предоставить документы, подтверждающие право собственности на здания и сооружения, а также доказать платежеспособность имевшихся в наличии у администрации завода ценных бумаг. На неликвидное имущество не накладывается арест. Поэтому для осуществления ареста в обеспечение исполнительного производства, судебными приставами в присутствии понятых и эксперта-оценщика был произведен арест готовой продукции», – сообщил А. Ощерин.

«По итогам первого дня было арестовано 132 позиции оборудования. Очевидно, что такое крупное предприятие, как «Уралхиммаш» не может вести хозяйственную деятельность, имея 300 тыс. руб. оборотных средств. Возникают два предположения: либо завод действительно в тяжелом финансовом положении, либо эти средства были предварительно выведены», – отметил А. Ощерин.


Другие материалы по теме: