2 декабря ОАО «Сибакадембанк» (банк-партнер ОАО «Уралвнешторгбанк») и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение о сотрудничестве

3 декабря 2004 (09:35)

2 декабря 2004 года ОАО «Сибакадембанк» (банк-партнер ОАО «Уралвнешторгбанк») и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ЕБРР приобретает блокирующий пакет акций Сибакадембанка. Согласно заключенному соглашению, в состав Совета директоров ОАО «Сибакадембанк» войдет представитель ЕБРР. «Подписанное сегодня соглашение имеет большое значение для нашего банка и является результатом серьезной работы Сибакадембанка. Наша деятельность признана иностранными инвесторами. И в результате мы сможем не только увеличить уставный капитал банка, но и будем совершенствовать свою политику, приближаясь к международным стандартам», – сказал генеральный директор ОАО «Сибакадембанк» Андрей Бекарев.

Сибакадембанк сотрудничает с ЕБРР еще с 2003 года. Здесь реализуется совместная программа по кредитованию малого и среднего бизнеса. На новом этапе сотрудничества банка и ЕБРР развитие этого направления будет продолжено.

ОАО «Сибакадембанк» создан в 1990 году. Банк располагает разветвленной и успешно работающей сетью: сегодня это 7 филиалов, 1 представительство, 49 дополнительных офисов и 12 операционных касс в Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областях, в Алтайском и Красноярском краях. Клиентами банка являются более 13 000 юридических и около 1 000 000 физических лиц. Сибакадембанк стал первым сибирским банком с иностранным участием в акционерном капитале.


Другие материалы по теме: