ОАО «Российские железные дороги» сохраняет бесплатный проезд в поездах дальнего следования в межгосударственном сообщении отдельным категориям граждан

3 декабря 2004 (15:03)

ОАО «Российские железные дороги» сохраняет бесплатный проезд в поездах дальнего следования в межгосударственном сообщении отдельным категориям граждан.

Оформление проездных документов с предоставлением льгот производится только на проезд в межгосударственном сообщении, кроме Литовской Республики, Латвийской Республики и Эстонской Республики. Основанием для приобретения льготного проездного документа является удостоверение и лист талонов на льготный проезд, выданные соответствующими органами бывшего Союза ССР или Сторонами по форме, действовавшей на 1 января 1992 года, по месту постоянного жительства лица, имеющего право на льготный проезд.

Правом льготного проезда в поездах дальнего следования в межгосударственном сообщении обладают следующие категории граждан: Герои Советского Союза, лица, награжденные орденом Славы трех степеней, инвалиды Великой Отечественной войны I и II групп, а также лица, приравненным к ним, инвалиды Великой Отечественной войны III группы и некоторые другие категории граждан.


Другие материалы по теме: