Генеральный директор ЗАО ИК «Благодать Секъюритиз» Всеволод Чащин: Понижение курса доллара может вызвать снижение выручки в рублевом эквиваленте

6 декабря 2004 (13:03)

«Понижение курса доллара может вызвать снижение выручки в рублевом эквиваленте», – заявил УрБК генеральный директор ЗАО ИК «Благодать Секъюритиз» Всеволод Чащин.

По его словам, сальдо чистой прибыли будет иметь изменения по сравнению с предшествующим периодом. «Последствия этого снижения Свердловская область может ощутить в следующем году. Если снизится выручка, то единственным выходом из такой ситуации будет являться снижение издержек», – считает В. Чащин.

По мнению директора ЗАО ИК «Благодать Секъюритиз», принимаемые меры могут коснуться, в первую очередь, интересов кредиторов. «Вероятно, придется искать новые источники финансирования», – отмечает он.

Также В. Чащин высказал предположение, что цены на топливо снижаться не будут. «Цена на нефть стабильно высокая и в ближайшей перспективе понижения не ожидается, поэтому цена на энергоносители также не будет падать Продукты, которые потребляет экономика Уральского региона, импортируются из Европы и их цена всецело зависит от курса евро», – считает ЗАО ИК «Благодать Секъюритиз».

«В целом же тенденция понижения курса доллара не является негативным фактором для экономики Свердловской области», – заключает В. Чащин.


Другие материалы по теме: