Выборы на Камчатке признаны эталоном «чернухи»

7 декабря 2004 (08:06)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 07.12.2004 Избирательная кампания по выборам губернатора Камчатской области продемонстрировала «беспомощность и неспособность власти оперативно реагировать на черные технологии». Это подчеркнул в понедельник на брифинге глава ЦИК РФ Александр Вешняков, который побывал на Камчатке непосредственно перед началом голосования.

В частности, он отметил, что на выборах на Камчатке применялась так называемая технология двойников. Наряду с главой Усть-Камчатского района Борисом Невзоровым, который вышел во второй тур выборов избирательной кампании, пытался участвовать некий Александр Невзоров. И хотя местный избирком и правоохранительные органы выявили у него три неснятые и непогашенные судимости, судебные инстанции отменили его регистрацию лишь буквально накануне выборов.

По мнению главы ЦИК, неоправданно был «раздут скандал вокруг Машковцева». «Пиара и грязных технологий там хватало», - отметил он. По его мнению, предложение проводить выборы один день в году станет своего рода заслоном для использования таких грязных технологий.

Страна.ру


Другие материалы по теме: