Создан альянс авиакомпаний «ЮТэйр» и «Комиинтеравиа»

8 декабря 2004 (08:21)

Авиационный альянс, образованный ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (Ханты-Мансийск) и ОАО «Комиинтеравиа» (Сыктывкар) будет способствовать дальнейшему развитию авиационного рынка и пассажирских перевозок на территории Республики Коми. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

Целями создания альянса является повышение качества авиационных услуг, эффективное использование парка воздушных судов компаний, создание межрегионального технического центра по обслуживанию воздушных судов ТУ-134 на базе ОАО «Комиинтеравиа», создание единой тарифной политики, направленной на снижение тарифов на перевозку.

Альянс предусматривает расширение совместной маршрутной сети с использованием воздушных судов объединенного парка, создание новых рабочих мест, как для летного состава, так и наземных служб.

«Сотрудничество в рамках альянса является взаимовыгодным как для ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», так и для ОАО «Комиинтеравиа». При этом вопросы о лишении ОАО «Комиинтеравиа» статуса самостоятельного юридического лица и передачи имущества ОАО «Комиинтеравиа» на баланс ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» никогда не рассматривались и рассматриваться не будут», – сообщатся в пресс-релизе.

Стратегия альянса направлена на развитие ОАО «Комиинтеравиа»: расширение сети внутриреспубликанских рейсов, создание в Сыктывкаре крупнейшей в России технической базы по обслуживанию воздушных судов ТУ-134. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».


Другие материалы по теме: