Россия создаст правовое поле для аннексии Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии

10 декабря 2004 (07:57)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 10.12.2004 Группа депутатов фракции «Родина» в Госдуму внесен законопроект, упрощающий процедуру принятия в состав Российской Федерации автономий союзных республик бывшего СССР, если они изъявят такое желание. «В случае принятия этого закона мы снимаем проблему Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии», - заявил в четверг лидер думской фракции «Родина» Дмитрий Рогозин.

Рогозин вместе с коллегами по фракции Андреем Савельевым и Наталией Нарочницкой является автором проекта этого федерального конституционного закона, вносящего изменения и дополнения в действующий закон «О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ».

Дмитрий Рогозин обратил внимание на то, что процедура, предложенная в инициированном членами фракции «Родина» законопроекте, проходит без заключения какого бы то ни было международного договора и полностью базируется на «факте принятия решения по итогам референдума». Перед рассмотрением законопроекта на заседании Госдумы свое заключение на него должен представить профильный комитет - по конституционному законодательству и государственному строительству, уточнил Дмитрий Рогозин.

«Страна.ру»


Другие материалы по теме: