ЗАО «Уральский турбинный завод» заключило контракт на капитальный ремонт турбины ПТ-135, действующей в Сербии

14 декабря 2004 (14:32)

ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в Группу компаний «РЕНОВА» заключило контракт на капитальный ремонт турбины ПТ-135, действующей в сербском городе Нови Сад. Это первый крупный европейский заказ с марта 2004 г., когда созданное на базе турбинного производства бывшего Турбомоторного завода ЗАО «УТЗ» начало свою производственную деятельность.

«Ранее мы заключили небольшой договор о поставке запасных частей в Хорватию. Сербский же контракт по объему можно назвать окном в Европу, в различных странах которой работают 56 уральских турбин. Мы намерены сами проводить ремонты этих машин, их модификацию и замену, не уступая конкурентным организациям и предлагая весь комплекс услуг завода», – отмечает коммерческий директор УТЗ Алексей Седунин.

Заказчик поставил перед заводом-производителем жесткие условия по соблюдению сроков ремонта: с момента вскрытия турбины до ее подключения к энергетической сети должно пройти три месяца. Коммерческая служба завода уже сейчас открыла заказы на производство запасных частей по этому контракту, чтобы в мае поставить их в Сербию. Ротор низкого давления будет привезен на Урал и отремонтирован на самом турбинном заводе. Одновременно достигнута договоренность об участии УТЗ в ремонте турбины Т-110, запланированном на 2006 г.


Другие материалы по теме: