Вице-премьер РФ Александр Жуков подтвердил планы правительства по снижению Единого социального налога с 1 января будущего года для всех отраслей на 10%

15 декабря 2004 (09:27)

Вице-премьер РФ Александр Жуков подтвердил планы правительства по снижению Единого социального налога с 1 января будущего года для всех отраслей на 10%.

Владимир Путин на встрече во вторник с Жуковым поинтересовался мерами, которые намерено предпринять правительство для стимулирования развития высоких технологий в России. Вице-премьер сообщил, что сейчас заканчивается разработка законопроекта о технопарках, прорабатываются схемы предоставления налоговых преференций для инновационной деятельности.

Путин отметил, что в связи с тем, что основа этой отрасли – это квалифицированные кадры, то для предпринимателей особенно остро стоит вопрос снижения ЕСН. Подтвердив планы правительства по снижению этого налога с 1 января на 10%, Жуков сообщил, что кабинет министров готов вернуться к этому вопросу отдельно для предприятий, работающих в области информационных технологий.


Другие материалы по теме: