Управление ФАС России по Свердловской области: Мы направили запросы ряду банков о предоставлении информации о потребительском кредитовании

15 декабря 2004 (13:10)

Управление ФАС России по Свердловской области направило запросы банкам о предоставлении информации о потребительском кредитовании на рынке финансовых услуг.

По словам заместителя руководителя УФАС России по Свердловской области Татьяны Колотовой, данные запросы направлены ряду московских банков в Екатеринбурге, в том числе ЗАО «Банк Русский стандарт» и «Home Credit».

Напомним, что ФАС РФ возбудила дело в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» по признакам нарушения статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Нарушение выразилось в «недобросовестной конкуренции на рынке финансовых услуг при предоставлении банком потребительских кредитов физическим лицам путем распространения ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки другим кредитным организациям», отмечено в сообщении.

«Правила работы банка «Русский Стандарт» действуют одинаково во всех филиалах банка, поэтому нам нет необходимости проводить проверки филиала в Екатеринбурге, мы будем ждать решения ФАС России. На сегодняшний день УФАС России по Свердловской области изучает проблему на рынке финансовых услуг», – заявили УрБК в Управлении ФАС России по Свердловской области.


Другие материалы по теме: