В резиденции полпреда Президента РФ в УрФО состоялось совещание «Уральский федеральный округ в долгосрочной стратегии регионального развития Российской Федерации»

15 декабря 2004 (15:31)

Сегодня в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО прошло совещание «Уральский федеральный округ в долгосрочной стратегии регионального развития Российской Федерации».

Совещание провели открывший его по поручению полномочного представителя Президента РФ заместитель полпреда Сергей Вахруков и заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Пономарев, который в своем выступлении рассказал о целях и задачах Министерства регионального развития Российской Федерации.

В совещании приняли участие директор департамента социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития РФ Ю. Перелыгин; заместитель директора департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления Министерства регионального развития РФ Е. Николаева; представители исполнительных и законодательных органов власти; глава г. Екатеринбурга и руководители ряда других муниципальных образований УрФО; эксперты.

В ходе первой (пленарной) части совещания были заслушаны доклады: «Подходы к Концепции регионального (пространственного) развития страны на примере субъектов Российской Федерации УрФО» и «Муниципальная реформа в Российской Федерации».

Во второй части совещания состоялось обсуждение участникам и экспертами целевых приоритетов развития Уральского федерального округа и возможностей институционального обеспечения проектов регионального развития, сообщила пресс-служба полпреда Президента РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: