ИСБ «Банк»: С января по сентябрь 2004 года зафиксирован рост на 17% совокупного предложения населением Свердловской области наличной иностранной валюты

16 декабря 2004 (13:07)

С января по сентябрь 2004 года зафиксирован рост на 17% совокупного предложения населением Свердловской области наличной иностранной валюты. Об этом сообщает отдел валютного регулирования и валютного контроля ГУ Банка России по Свердловской области.

Физические лица зачислили на свои валютные счета и продали уполномоченным банкам наличной иностранной валюты соответственно на 8% и на 36% больше, чем в аналогичном периоде 2003 г.

Рост совокупного предложения населением банкнот евро за 9 месяцев текущего года составил 61%, а наличного доллара – 11%, вследствие чего доля американской валюты в совокупном предложении сократилась на 4,3 процентного пункта до 84,1%.

По итогам третьего квартала совокупное предложение увеличилось на 18% по сравнению с предыдущим кварталом, что обусловлено ростом на 25%зачисления физическими лицами наличной иностранной валюты на валютные счета. По материалам ИСБ «Банк».


Другие материалы по теме: