За невыплату заработной платы и растрату имущества задержаны руководители ООО «Тавдинский микробиологический комбинат»

17 декабря 2004 (13:00)

За невыплату заработной платы и растрату имущества задержаны директор ООО «Тавдинский микробиологический комбинат» Сергей Багреев и конкурсный управляющий предприятия Григорий Первухин. Сейчас рассматривается вопрос об их аресте. Об этом сообщили УрБК в отделе заместителя генпрокурора РФ по УрФО.

Бывшим руководителям завода предъявлены обвинения по двум статьям – «Растрата» и «Грубое нарушение трудового законодательства».

Как отметили в отделе, сегодня по ходатайству прокурора судом будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в знак протеста против закрытия предприятия и многомесячной невыплаты зарплаты на Тавдинском гидролизном заводе 15 декабря объявили голодовку 23 работника. Долг предприятия по зарплате составляет около 15 млн. рублей. 16 декабря прокурор Свердловской области Александр Шайков при выезде в Тавду провел проверку, по результатам которой вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора Тавдинского микробиологического комбината С.Багреева по ч.1 ст. 145-1 УК РФ («Невыплата заработной платы») и ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).


Другие материалы по теме: