Федеральная служба по финансовым рынкам подготовила концепцию законопроекта о внесении изменений в закон о рынке ценных бумаг и о защите прав инвесторов

21 декабря 2004 (13:10)

Москва, 21.12.2004. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила концепцию законопроекта о внесении изменений в закон о рынке ценных бумаг и о защите прав инвесторов. Об этом во вторник сообщил глава ФСФР Олег Вьюгин на конференции «Финансовый рынок-2005: формирование инвестиционных механизмов для строительства и ЖКХ».

По словам Вьюгина, этот законопроект уже согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами и сейчас находится в Минюсте. Вьюгин выразил надежду на то, что в следующем году законопроект будет принят Государственной Думой.

Законопроект даст возможность биржам выпускать краткосрочные облигации без регистрации в уполномоченных государственных органах, отметил О. Вьюгин.

«Все вопросы по этим облигациям будет решать сама биржа», – сказал О. Вьюгин.

Он отметил, что развитие рынка облигаций в России имеет большое значение для будущего формирования механизмов финансирования жилищного строительства. Поэтому «полезно сделать полноправные шаги, которые бы способствовали развитию этого рынка».

Вьюгин отметил также, что ФСФР в следующем году планирует сделать еще ряд предложений, которые существенно упростят возможность выхода на этот рынок. (PR)


Другие материалы по теме: