Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Борис Чарный: В обеспечении лекарственными льготами ничего не изменится

22 декабря 2004 (12:30)

«Все льготники Свердловской области должны понять, что в обеспечении лекарственными льготами ничего не изменится», – заявил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Борис Чарный на пресс-конференции, посвященной вступлению в силу с 1 января 2005 г. федерального закона о монетизации льгот.

По его словам, с 1 января система монетизации льгот начинает работать. «Мы надеемся, что муниципалитеты приложат весь административный ресурс, чтобы поликлиники и аптеки работали. Все остается, как было в прошлом году», – сообщил Б. Чарный. Он также отметил, что льготники разделились на 2 группы. «У региональных льготников без изменений. Федеральные льготники получат больше возможностей по выписке лекарств. Хотя региональные льготники будут получать те же самые лекарства по региональной программе. Лекарства для федеральных льготников будут куплены за деньги федерального бюджета. Теоретически, для самих льготников ничего не поменялось», – заключил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области.


Другие материалы по теме: