На отчетно-выборной конференции областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов избран председатель обкома

23 декабря 2004 (13:32)

22 декабря состоялась отчетно-выборная конференция областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, членами которой являются более 33 тыс. работников отрасли.

По инициативе обкома профсоюза в строительном комплексе Свердловской области создан и действует комитет охраны труда, который позволяет объединить усилия работодателей и профсоюзов и улучшить обстановку с производственным травматизмом.

Работа профсоюза нацелена на борьбу за повышение заработной платы до уровня, обеспечивающего достойную жизнь, воспроизводство рабочей силы усиление контроля за созданием здоровых и безопасных условий труда, сохранение рабочих мест. В заключенном отраслевом трехстороннем тарифном соглашении предусмотрена ежеквартальная индексация заработной платы. Решено разработать и внедрить целевую программу по работе с молодежью, а также организовать трудовую вахту в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Председателем обкома избран Владимир Порошин.

Стоит отметить, что наблюдаемый в последние 2-3 года подъем экономической активности привел к росту объемов строительных работ, прекратился отток кадров из отрасли, на сегодняшний день ни одно из предприятий строительной отрасли (где имеются профсоюзные организации) не имеет задолженности по заработной плате.


Другие материалы по теме: