Президент России Владимир Путин считает необходимым для поддержки российских производителей сельхозпродукции введение квот

23 декабря 2004 (15:34)

Президент России Владимир Путин считает необходимым и впредь применять для поддержки российских производителей сельхозпродукции такие инструменты, как введение квот. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Кремле.

«Главная цель - чтобы не страдали граждане, чтобы принимаемые меры не привели к увеличению их расходов», - сказал он, отметив, что «определенные тревожные тенденции есть». В частности, наблюдается рост цен на мясо и бензин, что не может не вызывать беспокойства.

Одновременно президент отметил, что «подходить к вопросам квотирования следует аккуратно, на уровне искусства». Он заверил, что государство и впредь намерено поддерживать собственных товаропроизводителей с помощью рыночных методов - предоставляя кредиты, принимая административные решения, в частности, по упрощению налогообложения, что уже и делается. Не откажется государство и от введения квот на мясо, «но делать это будут так, чтобы потребитель не страдал», сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».


Другие материалы по теме: