В Новоуральске прошел семинар «О практике и направлениях работы организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства Свердловской области и города Новоуральска»

27 декабря 2004 (11:08)

24 декабря в Новоуральске прошел семинар «О практике и направлениях работы организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства Свердловской области и города Новоуральска». В нем приняли участие представители муниципальных фондов по поддержке малого предпринимательства и Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области. Поводом для проведения мероприятия послужило 12-летие Новоуральского фонда поддержки малого предпринимательства.

«Развитию предпринимательства в городе уделяется серьезное внимание, благодаря чему в сфере малого бизнеса работает около 11 тыс. человек. Доля объема производимой продукции на малых предприятиях в 2004 г. составила 26%. Фонд финансируется из местного бюджета. Так, в 2003 г. было выделено 3 млн. рублей, в следующем году эта сумма составит 5 млн. рублей. Средства направляются на кредитование малого бизнеса», - отметил в своем докладе директор фонда Илья Джаваев.

Основная задача, которую руководство фонда ставит перед собой – привлечение инвестиций в развитие малого бизнеса. Ее усложняет специфика закрытого города, в котором существуют административные ограничения. Тем не менее, в городской программе развития предпринимательства на 2005 – 2006 гг. предусмотрен ряд мероприятий, направленных на улучшение ситуации. Об этом сообщили в Комитете по развитию малого предпринимательства Свердловской области.


Другие материалы по теме: