Кредитный портфель Челябинвестбанка в 2004 году составил 4 млрд. рублей

27 декабря 2004 (13:34)

Кредитный портфель Челябинвестбанка в 2004 г. по сравнению с 2003 г. увеличился на 70% и превысил 4 млрд. руб. Об этом AK&M сообщила заместитель председателя правления банка Татьяна Васик.

По ее словам, Челябинвестбанк по объему кредитного портфеля входит в тройку банков, работающих на рынке кредитования Уральского региона с наибольшим объемом кредитных ресурсов.

В структуре кредитного портфеля 25 – 30% занимают кредиты малым предприятиям региона. Также значительна доля потребительского кредитования (в том числе – автокредитования и кредитования на приобретение жилья).

Доля доходов от кредитования в доходах банка составляют 50 – 60% от общих доходов.

По словам Т. Васик наиболее популярны среди юридических лиц и предпринимателей области возобновляемые кредитные линии и овердрафты, когда клиент сам может планировать свои издержки и финансовые потоки. Возобновляемая линия предполагает возможность для клиента возможность без оформления договора пользоваться кредитным ресурсами в установленном объеме. Среди заемщиков – физических лиц наибольшим спросом пользуются экспресс-кредиты и автокредиты.


Другие материалы по теме: