Комиссия по бюджету внесла на утверждение Городской Думы проект бюджета Екатеринбурга в первом чтении

29 декабря 2004 (12:32)

Сегодня члены комиссии провели итоговое заседание, на котором рассмотрели замечания Счетной палаты и юридического отдела городской Думы, касающиеся общих параметров городского бюджета на 2005 год. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Председатель бюджетной комиссии Думы Дмитрий Волков, комментируя процесс рассмотрения проекта, отметил, что депутаты обсудили все моменты, предусмотренные положением о бюджетном процессе. «Члены комиссии рассмотрели общие параметры бюджета – доходы, расходы, дефицит и источники его погашения. Проект готов к утверждению в первом чтении», – говорит Д.Волков.

Дмитрий Волков охарактеризовал бюджет как социальный. Доля расходов на социальную сферу, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 6 процентов и составила 59 процентов.

Хотя у членов комиссии по социальной политике остается еще много вопросов к бюджету. По словам заместителя председателя этой комиссии Любови Викуловой, пока рассмотрены общие цифры социальных статей бюджета: понимания, что будет с конкретными объектами, это не дает. Вопросы финансирования школ и больниц более детально будут обсуждаться при рассмотрении бюджета во втором чтении.


Другие материалы по теме: