Начальник отдела клиентского бизнеса Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Александр Бобков: В уходящем году наблюдалась тенденция усиления конкуренции на рынке услуг

30 декабря 2004 (10:29)

«В уходящем году наблюдалась тенденция усиления конкуренции на рынке услуг», – заявил УрБК начальник отдела клиентского бизнеса Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Александр Бобков.

По его мнению, данная тенденция, прежде всего, связана с приходом иногородних участников рынка, но также и за счет появления новых местных компаний.

А. Бобков отмечает, что в 2004 г. продолжал расти спрос на услуги инвестиционных компаний. «В ближайшем будущем на региональном рынке ценных бумаг будет наблюдаться развитие услуг профучастников», – комментирует он.

По словам начальник отдела клиентского бизнеса Уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест», в течение 2004 г. наибольшим спросом пользовались услуги по управлению активами, как в форме индивидуального доверительного управления, так и в форме паевых инвестиционных фондов. «В свою очередь спрос на брокерские услуги увеличился в меньшей степени», – заключает А. Бобков.


Другие материалы по теме: