Янукович не намерен уходить с поста премьера

30 декабря 2004 (10:41)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 30.12.2004.Виктор Янукович заявил, что не собирается уходить в отставку с должности премьер-министра Украины. «Я принципиально заявление писать не буду», - заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, Верховная рада, которая еще в конце ноября выразила недоверие правительству, «нарушила Конституцию, законы страны и процедуру рассмотрения этого вопроса». Вместе с тем Янукович отметил, что у него «сейчас нет возможности выполнять свои обязанности как главы правительства». «Я еще нахожусь в избирательном процессе и занимаюсь сейчас только этими вопросами»,- добавил он.

Янукович заявил, что он намерен «отстаивать конституционные права своих избирателей в Верховном суде и Центральной избирательной комиссии». «Очень много материалов о нарушениях во время выборов находится сейчас на рассмотрении в Верховном суде и Центризбиркоме»,- отметил он. Прошедший 26 декабря «третий тур» президентских выборов, на котором, по предварительным данным, победу одержал Виктор Ющенко, Янукович вновь оценил как «захват власти, спланированных в заокеанских центрах».

Тем не менее, как сказал Янукович, он хочет доказать, что «закон, справедливость, совесть на нашей стороне». Премьер-министр призвал объединить усилия всех людей, готовых работать в интересах демократии. «Я посвящу всю жизнь торжеству закона, справедливости и демократии», - заключил Янукович.

Страна.ру


Другие материалы по теме: