Американские школьницы забили учительницу бейсбольными битами

30 декабря 2004 (10:33)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 30.12.2004.Вопиющий своей жестокостью инцидент произошел в американском городе г.Сент-Луис (штат Миссури). Там три девочки забили насмерть 62-летнюю учительницу. Как передает АР, погибшая женщина последний год из-за проблем со здоровьем не работала в школе, но продолжала обучать отстающих детей, приглашая их к себе домой.

Причем двоим из убийц было по 14 лет, а одной – 13. Полиция предполагает, что девочкам понадобились деньги и они забили беззащитную старушку бейсбольными битами.

По закону американского штата Миссури подросток любого возраста несет ответственность за убийство наравне с взрослыми. Так что вполне возможно, что теперь девочкам-убийцам грозит электрический стул или смертельная инъекция яда.

Как ни странно, столь жестокие случаи происходят и в России. Так в феврале этого года в Красноярске 14-летняя лицеистка Марина Горяинова напала на свою 55-летнюю учительницу в её собственном подъезде и нанесла ей несколько ножевых ранений. Когда девочку задержали, она призналась, что заранее спланировала преступление, а причиной стали постоянные придирки со стороны учительницы. К счастью учительнице удалось выжить.

А самый жуткий случай школьных убийств в США произошел 20 апреля 1999 года в школе «Колумбин» города Литтлтон, штат Колорадо. Тогда двое учеников Эрик Харрис и Дилан Клеборд убили 12 студентов и учительницу, а потом покончили с собой.

RBC.ru


Другие материалы по теме: